Липовая "знаменитость" или как стать интернет-мемом

Передача «Пусть говорят» на «Первом канале», посвященная нашумевшей истории с изнасилованием 16-летней Дианы Ш. на пьяной вечеринке в Ульяновске, вызвала широкий общественный резонанс. Споры о том, кто прав, а кто виноват, вылились в Интернет и, в частности, в социальные сети. «Диванные эксперты» ругали всех участников конфликта. Но больше всего досталось Диане. В итоге она стала героем интернет-мемов, порой весьма жестоких.

Напомним, знакомство Сергея и потерпевшей Дианы произошло на одной из вечеринок 1 апреля 2016 года. Диана представилась совершеннолетней, хотя на тот момент ей было всего 16 лет. Интимная близость между Сергеем и Дианой якобы была, но с элементами насилия со стороны парня, по словам девушки. С заявлением об изнасиловании и обратился в полицию отец девушки. Парню неминуемо грозила тюрьма. Тогда на его защиту встали родные, друзья, знакомые. Тем не менее, в декабре прошло года Сергея все же осудили на 8 лет.

На прошлой неделе близкие и друзья молодого человек добилась смягчения наказания: ульяновский областной суд сократил срок парню с восьми до трех лет. 31 января в эфир вышла передача «Пусть говорят», посвященная данному секс-скандалу. Эти два события вновь всколыхнули общественность. В группах во «ВКонтакте» и других социальных сетях активизировался спор между сторонниками Дианы и сторонниками Сергея. Многие считают непосредственной виновницей произошедшего Диану. В Интернете появилось полно так называемых «мемов» с ней. Можно сказать, она стала «знаменитостью».

О том, кто здесь прав, а кто виноват, не нам судить. Как сказал ведущий "Пусть говорят" Андрей Малахов, виновны здесь обе стороны. Девушкам не нужно вести себя так вызывающе и открыто, как Диана. Парням же надо думать, с кем ложиться в постель.

Фото: социальные сети

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

4294 просмотра

Читайте также