Полку юнармейцев прибыло

На днях 15 учеников средней школы №19 Димитровграда вступили в почетные ряды Юнармии.

В минувший четверг, в торжественной обстановке состоялось вступление 15 учеников школы №19, которая носит имя Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева, в ряды Юнармии.

«Юнармия» – это всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное по инициативе Минобороны РФ и поддержано Президентом России Владимиром Путиным. Оно призвано вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

В торжественной обстановке учащиеся школы дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.

Поздравили ребят с новым статусом исполняющий обязанности директора Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе, начальник Штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Ульяновской области Валерий Юрьевич Почтарев и главный эксперт Центра  Павел Сергеевич Оверин.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

571 просмотр

Читайте также