Секс-скандал может спровоцировать митинг

В социальных сетях не утихает обсуждение скандала, связанного с делом об изнасиловании 17-летней Дианы Ш. Ульяновцы, которые поддерживают осуждённого за это преступление 21-летнего Сергея С., готовы устроить митинг с требованием освободить парня.

На прошлой неделе близкие и друзья молодого человек добилась смягчения наказания: ульяновский областной суд сократил срок парню с восьми до трех лет. 31 января в эфир вышла передача «Пусть говорят», посвященная данному секс-скандалу. Эти два события вновь всколыхнули общественность. В группах во «ВКонтакте» и других социальных сетях активизировался спор между сторонниками Дианы и сторонниками Сергея. Многие считают, что непосредственной виновницей произошедшего стала как раз…Диана. В Интернете появилось полно так называемых «мемов» с Дианой. Можно сказать, она стала «знаменитостью».

Снижение продолжительности тюремного срока не удовлетворило близких и друзей Сергея. Они хотят его полного освобождения.  В группе поддержки молодого человека пользователи предложили собрать средства на хорошего адвоката для молодого человека, который смог бы обжаловать приговор.

Пока они только определяются с местом и датой проведения мероприятия, а также с составом участников. В группу «ВКонтакте», посвященную организации митинга, вступили около 700 человек. Десятая часть из них выразила готовность посетить мероприятие.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

28849 просмотров

Читайте также