Гареев сделал сборную России чемпионом мира!

29 января в финальном поединке первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров (не старше 19 лет), сборная России с минимальным счетом переиграла команду Швеции (1:0). Победный гол забил 18-летний нападающий «Волги» Артем Гареев (на фото – в красной форме).

В основное время (2 тайма по 30 минут) 6150 болельщиков, пришедших в Сыктывкаре на стадион «СШОР-1», забитых мячей не увидели. Но уже на шестой минуте овертайма Артем Гареев забил «золотой» мяч, и тем самым, принес сборной России победу! Напомним, что год назад россияне проиграли в финале шведам (4:5),хотя вели по ходу встречи – 4:0.

Помимо Гареева, который дебютировал на этом турнире за национальную команду, звание чемпиона мира среди юниоров завоевал другой 18-летний нападающий «Волги» - Александр Степанов. Примечательно, что оба воспитанника ульяновского хоккея в решающем поединке вышли в стартовом составе сборной России.