Губернатор просит временно закрыть детский сад №124

Губернатор Сергей Морозов обратился в территориальный Роспотребнадзор с предложением приостановить работу детского сада «Планета детства» на улице Красноармейская Ульяновска до тех пор, пока не будет ясна точная причина массового заболевания дошколят.

Ранее Ulpravda.ru писала, что накануне в детском саду №124 выявлены пять детей, страдающие диспепсическими расстройствами (тошнота, отрыжка, изжога, нарушение аппетита, понос, рвота т.д.).  С ними контактировали шестеро детей.

За самочувствием всех детей будут следить педиатры до 31 января. А в самом детском саду введен карантин и проводятся дезинфекционные мероприятия.

Обсудили ситуацию вчера на совещании рабочей группы с участием министра здравоохранения, семьи и социального благополучия области Павла Дегтяря  и представителей администрации Ульяновска принято ряд организационных решений по этому вопросу.

- По итогам доклада рабочей группы по ситуации в детском саду № 124 Губернатор Сергей Морозов обратился в Территориальный Роспотребнадзор с предложением приостановить работу учреждения до установления причин, вызвавших заболевание у детей, - сообщил Павел Дегтярь. - - Важно, что сейчас все дети чувствуют себя хорошо. Нужно разобраться в причинах и принять меры, чтобы подобные ситуации не повторялись.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1067 просмотров

Читайте также