Французская группа Legrand расширяет присутствие в Ульяновске

Известная  французская промгруппа Legrand подписала соглашение о строительстве еще одного завода в Ульяновске. Это важное для всего делового сообщества событие, потому что каждый крупный инвестиционный проект становится предметом изучения потенциальными инвесторами, рассказали в Правительстве Ульяновской области. 
 
«Франция вышла на первое место среди иностранных инвесторов в России по годовому объему прямых инвестиций и количеству созданных рабочих мест» - передал вчера, 25 января ТАСС. Ульяновцы знают о французском "Ашане" на берегу Свияги. К слову, около месяца назад он открыл свой сотый классический гипермаркет в России, не считая супермаркеты и их магазины формата "у дома".
 
«Ожидается, что деловые контакты с Францией в ближайшее время могу получить развитие в совместных выставках, театральных показах, образовательных и других проектах», - высказал мнение директор Ульяновского областного художественного музея, кандидат экономических наук Сергей Жданов. 
Он напомнил, что интерес взаимный.
Наверное, не было ни одного года, чтобы в Ульяновске не проходили выставки, события просветительского плана, связанные с Францией. В эти дни ульяновцы посещают выставку О. Родена. 
Еще факт. В начавшемся, 2017 году исполняется пять лет уникальному музею Антуана де Сент-Экзюпери. Не исключено,  что собранные в нем редкие экспонаты будут показаны в родине отважного летчика, замечательного писателя.
Плодотворно развиваются более 20 лет связи геронтологов Франции и Ульяновска. Были обмены делегациями, совместные проекты. Проблемы здоровья пожилых людей и сохранения их в активной жизни становятся все актуальнее.
Инвесторов привлекают новые и перспективные разработки. 
Такие в Ульяновске есть. 
Оказывается, лучшие йогурты в стране делаются при помощи ульяновских препаратов. А в ближайшее время готовятся презентации кормовых ульяновских добавок для животных, которые резко повышают продуктивность. Особенно они эффективны в птицеводства, рассказала кандидат биологических наук Наталья Карамышева. По ее словам, ждет внедрения новый метод очистки от нефтяных загрязнений почвы, ульяновский вариант станет сенсацией – это отличный подарок ульяновцев Году экологии.
 
Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

672 просмотра

Читайте также