Ульяновские предприятия задолжали почти 7 миллионов рублей

С начала года региональная прокуратура возбудила 12 дел в отношении нерадивых работодателей, задолжавших своим сотрудникам в общей сложности 6,9 миллионов рублей.

Как установила прокуратура региона, руководство ООО «Автодеталь-Сервис» в ноябре прошлого года не выплатило зарплату вовремя и не в полном объеме 582 работникам. В итоге задолжали более 5,1 миллионов рублей. После требований прокуратуры администрация предприятия погасила долг по оплате труда в полном объеме.

Подобные случаи правоохранители выявили в ООО «Ульяновск-Агро» и АО «Завод ЖБИ-4», где также в ноябре 2016 года не выплатили своевременно зарплаты 36 и 179 работников соответственно.  Прокуроры Майнского района и Заволжского района Ульяновска возбудили в отношении генеральных директоров предприятий соответственно Александра Митрошкина и Сергея Лукьянова дела об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, совершенная лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). В итоге эти руководители выплатили работникам более 700 тысяч рублей.

Всего же за первые три недели этого года органы прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбудили 12 дел об административных правонарушениях. В суды направили более 220 заявлений, инициировали возбуждение уголовного дела. Сумма задолженности в общей сложности составила около 7 миллионов рублей.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

559 просмотров

Читайте также