На прием к чиновнику через интернет

Похоже, скоро канут в Лету такие формы взаимодействия ульяновцев с властью, как личные приемы граждан. Особенно в тех случаях, когда народ и власть разделяют километры.

Так, в рамках совещания касаемо вопросов внедрения интеллектуальных цифровых технологий, губернатор Сергей Морозов призывает ульяновцев выходить на связь с представителями власти посредством сети интернет. В помощь и тем, и другим заработавший региональный проект «Умный регион» и, конечно, социальные сети.

Как заявил глава региона, госслужащий и лично губернатор может вступить в диалог с населением, обсудить ту или иную проблему через социальные сети или, например, созвониться по скайпу.  Это исключит поездки жителей дальних районов Ульяновской области до кабинетов чиновников.  

– Мы должны в полном объеме применять современные информационные интернет-технологии при выстраивании прямого диалога между властью и гражданами, - отметил Сергей Морозов. – Потому в приоритете - обеспечение жителей региона высокоскоростным интернетом. Технологии для разработки и внедрения таких информационных систем известны и доступны, квалифицированные специалисты есть.

Не забываем и про уже известный многим портал www.gosuslugi.ru.  Оплатить штрафы ГИБДД, погасить задолженность в налоговой инспекции, зарегистрировать авто, записаться на прием к врачу – эти и многие другие операции можно совершить, не выходя из дома. Достаточно просто зайти в интернет.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

397 просмотров

Читайте также