На оздоровление членов профсоюзов выделено 20 миллионов рублей

По инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова финансирование программы санаторно-курортного лечения членов профсоюзов в 2017 году увеличено вдвое по сравнению с прошлым годом. Из средств бюджета Ульяновской области на оздоровление работников направлено 20 миллионов рублей.

Благодаря дополнительным мерам поддержки льготные путевки смогут приобрести более двух тысяч работников, имеющие профсоюзный стаж свыше трех лет. Цена путевки снизится более чем на 11 тысяч рублей. Соимость одного дня пребывания в санатории составит около 450 рублей. Все желающие смогут оздоровиться со скидкой в одиннадцати санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории региона.

«Сохранение здоровья экономически активного населения остается важнейшей задачей. Ее должны решать совместно все стороны социального партнерства: правительство, профсоюзы и работодатели. Серьезный шаг в этом направлении был сделан в 2016 году, когда губернатор подписал постановление правительства о предоставлении субсидий профсоюза на оздоровление профактива в размере 10 миллионов рублей. Увеличение объема финансирования позволит пройти оздоровление гораздо большему количеству работников», - отметил председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев.

Как сообщают специалисты Федерации профсоюзов, работодатели региона также более активно включились в процесс оздоровления своих работников. Например, по данным 13-ти предприятий финансирование оздоровления работников и их детей в рамках действующих коллективных договоров увеличилось на 4,3% по сравнению с 2015 годом.

 

Эльвира Зямалова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

420 просмотров

Читайте также