Детей Димитровграда забирают со школ и детсадов из-за ЧС

Как писала Ulpravda.ru ранее, сегодня в Димитровграде снова прорвало  магистральный водопровод. На этот раз из-за коммунальной аварии пострадали не только взрослые, но и дети.
 
 
Сегодня, 24 января, утро для жителей двух районов Димитровграда – Центрального и Первомайского  - снова недоброе. Едва димитровградцы оправились после прорыва магистральной трубы на улице Красноармейской в минувшие выходные, как на их голову обрушилась новая авария.
На этот раз не выдержали старые трубы на улице Земина. В связи с этим подача холодной воды ограничена. Как сообщил глава Димитровграда Алексей Кошаев, в школах Центрального и Первомайского районов не хватает воды, потому решено сократить уроки первой смены до трех уроков. А вторую смену и вовсе отменить. Кроме того, рекомендовано родителям забрать детей из детских садов. Правда, отключать тепло в домах пока не планируется.
В эти минуты организован подвоз воды.
С 13.00 машины с водой стоят у ТД «Мелекесс» , у магазина №39 (ул.Победы), на «Олимпе» ( у магазина «Ермак»).
 С 14.00 водовозы встали у магазина «Камыш» (ул. Октябрьская), у магазина «Аква Вита» (перекресток улиц Свирской и Октябрьской), у магазина «Звезда» (ул. 9 Линия).
Ирина Перова
 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

808 просмотров

Читайте также