В Старомайнском районе при пожаре в жилом доме погиб мужчина

23 января в 12:15 в службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Центральной в селе Русский Юрткуль Старомайнского района. Первой через пять минут прибыла добровольная пожарная команда ООО «Форест». Наблюдалось открытое горение бревенчатого жилого дома размером и дощатой веранды. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение и сильный ветер.

Соседи, напротив, заметили возгорание, когда дым уже выходил из-под кровли. Существовала угроза перехода огня на надворные постройки и соседний жилой дом. Огнеборцы не допустили распространение пожара. Открытое горение удалось потушить спустя 20 минут. К несчастью, не обошлось без жертв: в доме обнаружили труп 43-летнего хозяина.

Всего в борьбе с огнем участвовали 13 человек личного  состава и шесть единиц техники. В результате пожара огнём повреждены кровля и внутренняя отделка жилого дома на площади 85 кв.м, огнем уничтожена веранда. Предварительной версией пожара специалисты называют неосторожность при курении в нетрезвом виде. Со слов соседей, погибший злоупотреблял алкоголем и в день пожара распивал спиртные напитки дома один. 

Фото: ГУ МЧС России по Ульяновской области

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

976 просмотров

Читайте также