Информационный центр атомной энергии подвел итоги новогоднего конкурса

В Ульяновске торжественно подвели итоги международного конкурса «Поздравь ИЦАЭ с Новым годом!».

Сеть информационных центров атомной отрасли уже в третий раз провела конкурс детского рисунка «Поздравь ИЦАЭ с Новым годом!». Суть этого художественного флэш-моба оригинальна и проста: школьник выбирает город, в который хочет отправить новогоднее поздравление, а Информационный центр атомной энергии (ИЦАЭ), благодаря своей обширной разветвленности по России, помогает воплотить желание ребенка в жизнь. Причем, участники нынешнего конкурса «Поздравь ИЦАЭ с Новым годом!» могли отправить свои поздравления не только в другие города России, но и за границу. Ведь к 15 регионам нашей страны (Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Нижегородская, Смоленская, Владимирская, Воронежская, Ростовская, Ульяновская, Челябинская, Новосибирская, Томская, Свердловская и Саратовская области, а также Красноярский край) присоединились Беларусь и Казахстан. В этих странах также работают филиалы АНО «ИЦАО».

- 13 работ из Ульяновска отправились в Смоленск, Санкт-Петербург, Мурманск, а также казахстанский город Астану, - пояснили «Ульяновской правде» в Информационном центре по атомной энергии города Ульяновска. – В то же время в наш регион пришли поздравления из Калининграда, Челябинска, Санкт-Петербурга, Воронежа и Саратова. Большее количество рисунков пришло с изображением Краеведческого музея имени И. А. Гончарова.

По мнению представителей регионального жюри - это закономерно. Ведь этот музей по праву считается историко-культурным центром нашего города, и все желающие познакомиться с ульяновским регионом отправляются именно туда.

- Благодаря этому конкурсу, дети не только развиваются в творческом плане, но еще и изучают другие города - их географию, историю, культуру, - считает мама одной из участниц конкурса Ксения Сидорова. - Конкурс стимулирует к внутреннему туризму по стране.

Итоги международного конкурса сети информационных центров атомной отрасли «Поздравь ИЦАЭ с Новым годом!» торжественно подвели на днях в ИЦАЭ города Ульяновска. В итоге в старшей возрастной группе победила учащаяся областного Дворца творчества детей и молодежи Элина Уткина. В средней возрастной группе лауреатами конкурса стали Софья Сидорова, Мария Белова, Мария Петрова и Владислав Годунов. Все они также являются учащимися областного Дворца творчества детей и молодёжи. В младшей возрастной группе первое место было присуждено воспитаннице детского сада № 168 Анне Истоминой. Второе и третье места заняли воспитанники детского сада № 186 «Волгарик» - Тимур Горячев и Руслан Никифоров. Жюри также были отмечены работы четырех воспитанников «Волгарика» - Василисы Савинчевой (в номинации «Тематическая открытка»), Тимура Залялова (в номинации «Постеры»), Ивана Лукьянова (в номинации «Совместное творчество») и Владислава Лушина (в номинации «Совместное творчество»).

Дипломы и подарки ульяновским участникам вручила председатель регионального жюри, заведующая отделом культуры и искусства областного Дворца творчества детей и молодежи Наталья Нейфельд.

- Кроме воспитательных, творческих и познавательных аспектов, четко прослеживается коммуникативный, коллективный подход ребят к делу, - отметила Наталья Нейфельд. - При этом учитель, педагог, воспитатель, курирующий их работу, сам того не замечая, становится не только наставником, но и просто коллегой, товарищем, другом по общим интересам. Хочется отметить благоприятную атмосферу и слаженный, приветливый коллектив ИЦАЭ города Ульяновска. Именно с их правильной подачи, благодаря умению грамотного взаимодействия с коллегами из образовательных учреждений города и региона, конкурс имеет место быть и развиваться.

 

Андрей КОРЧАГИН

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

501 просмотр

Читайте также