Роспотребнадзор: россияне травились алкоголем на Новый год, но меньше

Роспотребнадзор опубликовал статистику отравлений алкоголем в новогодние праздники среди россиян. Количество смертельных случаев сократилось по сравнению с прошлым годом на 65%.

«В новогодние праздники 2015-2016 годов было зарегистрировано 2516 случаев отравлений алкоголем, из которых к летальному исходу привели 641 случаев. В новогодние праздники 2016-2017 годов было зарегистрировано 1697 отравлений алкоголем, из которых 228 имели летальный исход», - отмечается на сайте ведомства.

Специалисты надзорного органа связывают сокращение смертей от некачественного алкоголя с запретом продажи отдельных видов спиртосодержащей продукции.

Напомним, после массового отравления спиртосодержащей жидкостью для ванн «Боярышник» в Иркутской области, которое закончилось смертельным исходом для более чем 76 иркутян, по всей стране прошли массовые проверки и изъятия спиртосодержащей непищевой продукции.

«Удалось достичь снижения количества алкогольных отравлений на 33% и сократить количество летальных случаев на 65%»,— сообщается на сайте ведомства.

 

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

435 просмотров

Читайте также