Видеокамеры помогли вычислить убийцу

В Ульяновске завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

29 октября 2016 года обвиняемый, находясь во дворе одного из домов по улице Жуковского в Заволжском районе города, заподозрив прохожего в противоправных действиях в отношении своей сожительницы, нанес ему многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела. Закончив избиение, злоумышленник скрылся, а 37-летний потерпевший скончался впоследствии в стационаре медицинского учреждения.

Как сообщает СУ СК России по Ульяновской области, «при раскрытии данного преступления, совершенного в условиях неочевидности, следователями были применены современные криминалистические приборы, в том числе обнаружитель видеокамер, с помощью которого установлено наличие камер видеонаблюдения на одном из близлежащих офисных зданий. После получения видеозаписей, они были тщательно изучены и имеющиеся изображения помогли в установлении личности обвиняемого».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК России по Ульяновской области

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1705 просмотров

Читайте также