В Липецке закроют кондитерскую фабрику "Roshen"

Многострадальная фабрика, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко и расположенная на территории России, прекратит работу.

То, чего давно требовали от главы соседнего государства на его Родине, все же свершится. На рынке труда окажется почти семь сотен сотрудников, найти работу которым едва ли будет просто.

Как сообщает новостной портал «Gorod 48», в последние несколько лет некогда достаточно прибыльное предприятие было вынуждено сокращать и сотрудников и производство. Не так давно имущество фабрики было арестовано по требованию следственного комитета РФ, возбудившего против руководства предприятия уголовное дело из-за мошенничества с НДС. После этого благополучно продать фабрику, как это требовали жители Украины от своего президента с первых дней его избрания, стало невозможно. Однако и дальше продолжать работу оказалось едва ли реально.

Персонал предприятия уже был проинформирован о грядущем сокращении. Многие сотрудники уже начали поиск новой работы. При всем этом руководство предприятия обещает не бросить людей и заплатить выходное пособие всем сокращенным. Центр занятости также предстоит уведомить о ликвидации предприятия в ближайшие дни. Полная остановка производства произойдет, как сообщается, после выработки купленного сырья, ориентировочно – к середине весны текущего года.

Фото: Интернет

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

429 просмотров

Читайте также