В Ульяновске у пенсионерки чуть не украли 700 тысяч рублей

Помешали злоумышленнице обворовать ульяновскую пенсионерку сотрудники банка.

Как установило следствие, 50-летняя женщина, уроженка республики Адыгея, встретила на улице 86-летнюю пенсионерку и, представившись сотрудницей банка, рассказала, что ей положены государственные субсидии. Для этого злоумышленница пояснила, что нужно снять все сбережения пенсионерки с действующего банковского счета и перевести на счет специальный.

После этого женщины отправились в отделение банка по месту жительства пенсионерки. Но когда старушка по наущению мошенницы попыталась снять все свои сбережения, а это 700 тысяч рублей, неладное заподозрили сотрудники банка. Они-то и сообщили о странной парочке в полицию. Когда сотрудники УМВД России по Ульяновску прибыли на место, пенсионерка едва уже не отдала свои деньги. Правоохранители задержали обвиняемую.

Отдел по расследованию преступлений на территории Ленинского района Следственного управления УМВД России по Ульяновску завершил расследование уголовного дела по факту попытки хищения денежных средств у 86-летней пенсионерки. Дело направлено в суд. Грозит злоумышленнице лишение свободы сроком до шести лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

Ирина Перова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

785 просмотров

Читайте также