Сообщите, где торгуют смертью

После трагического отравления настойки «Боярышник» в Иркутске,  когда погибли более 70 человек, в Ульяновске объявили бой фанфурикам. Уже изъято более тысячи пузырьков «со смертью».

После иркутской трагедии России временно приостановили продажу спиртосодержащей непищевой продукции. Но не все предприниматели взяли под козырек эти требования.

Так, на днях сотрудники Роспотребнадзора по Ульяновской области обнаружили в Ульяновске еще одну точку в Железнодорожном районе, торгующей спиртосодержащими настойками. В павильоне на проспекте Гая, 17 продавали «Тоник Медовый» в стеклотаре емкостью 100 миллилитров. Изъяли 200 штук (а это 20 литров) фанфуриков с содержанием спирта не более 75%. На всю незаконную продукцию наложен арест.

Тем временем надзор за оборотом спиртосодержащей непищевой продукцией в регионе продолжается. Всего с 26 декабря прошлого года по 18 января этого года сотрудники Роспотребнадзора региона провели 222 надзорных мероприятия, выявлено много фактов незаконной продажи фанфуриков. Всего за это время изъяли 1074 «фанфурика» общим объемом более 107 литров.

Если вы знаете, где торгуют смертью – настойками «Боярышник» и «Тоник Медовый» и другими - сообщите по телефону «горячей линии»:  44-45-08 или написать сообщение на сайте www.73.rospotrebnadzor.ru,  в разделе «Обращения граждан».

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

715 просмотров

Читайте также