Количество плановых проверок бизнеса и штрафов упало в несколько раз

В 2016 году количество плановых проверок ульяновского бизнеса снизилось на 90%. Благодаря этому предприниматели выплатили в пять раз меньше штрафов, чем в прошлом году. Об этом заявил губернатор Сергей Морозов, выступая с Инвестиционным посланием на 2017 год.

«Отрадно, что ряд региональных органов контроля уже перенастроили свою работу с карательного принципа на предупредительный. Как минимум на четверть снизилось количество незапланированных проверок, а плановых – почти на 90%. И уже в этом году только по одному виду нарушений, в частности по составам, контролируемым Административно-технической инспекцией одного только Ульяновска, оказалось собрано штрафов с предпринимателей в пять раз меньше, чем годом ранее. То есть, в пять раз больше денег осталось в обороте у бизнеса, и они будут работать на развитие экономики», - сказал Губернатор Сергей Морозов. 

Эта работа проводилась по линии контрольно-надзорной деятельности. Так, в прошлом году внесены изменения в региональный Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят дифференцированную ответственность за правонарушения, совершаемые впервые и повторно в сфере благоустройства, охраны окружающей среды и природопользования на территории региона (размещение мусора, бытовых и промышленных отходов в неустановленных местах и ряд других). По словам главы региона, на будущий год эта работа будет продолжена и ляжет в основу шестой модели развития бизнеса.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

459 просмотров

Читайте также