13 лет на двоих и 100 тысяч рублей штрафа присудили иностранцам за попытку ввезти в Ульяновск наркотики

Двое иностранцев отсидят немалый срок в колонии строго режима, а также заплатят крупный штраф за ввоз накротиков на территорию Ульяновской области, сообщает прокуратура.

Весной 2016 года безработные  58-летний Олег Попов и 21-летний Артем Удовиченко пытались организовать торговлю синтетическими наркотиками в Ульяновске посредством так называемых «закладок».

Они в Интернете приобрели почти килограмм производного N-метилэфедрона и запрещенных курительных смесей,  затем перевезли их из Москвы в Чебоксары. И уже потом 5 мая доставили в Ульяновск, где были задержаны сотрудниками регионального Управления ФСБ в ходе спецмероприятий возле центрального автовокзала и привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Попов и Удовиченко признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.5 ст.2281 УК РФ), и приговорены соответственно к 7 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей и 6 годам 8 месяцам колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

681 просмотр

Читайте также