10 ульяновцев готовятся выступить на чемпионате и первенстве Поволжья по лыжным гонкам

В основную команду попали Алексей Брындин, Евгений Киски,  а также два дебютанта мужских соревнований – Александр Шабанов и Александр Васильев. В женских стартах от нашего региона побежит единственная спортсменка –  Анастасия Темашева.

Сборную старших юношей (17-18 лет), которой предстоит участие в первенстве  ПФО, составили Дамир Алимбеков, Ибрагим Шайдуллин, Илья Козлов, Руслан Чапаев, Дмитрий Котельников.

 Окружной чемпионат  пройдет с 23-го по 29-е января в городе Заинск республики Татарстан.  30-го числа там же начнется юношеский турнир, который продлиться до пятого февраля.

Участников каждого события ожидают две индивидуальные гонки, два спринта и эстафеты.  По словам старшего тренера областной команды Алексея Евдокимова, планируется, что взрослые лыжники будут соревноваться только в личных видах, в то время как юноши отбегают всю программу.

 - Я не хочу говорить о конкретных задачах,  - отметил Евдокимов. –  Сейчас  это не очень уместно, поскольку все мы понимаем, что на сегодняшний момент уровень ульяновских лыжных гонок еще недостаточно высок. Однако  мы будем стремиться к тому, чтобы выступить лучше, чем на прошлогодних соревнованиях, то есть попасть в первую половину финишного протокола. 

Александр Агапов

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

661 просмотр

Читайте также