Ульяновцы представят на Съезде передовой опыт в сфере семейной и демографической политики

21-22 января в Москве пройдет XVI отчетно-выборный съезд Партии «Единая Россия», на котором будут подведены итоги работы за пятилетний период и намечены цели, задачи и план работы на ближайшую перспективу.


Делегацию Ульяновской области в составе 15 человек возглавит Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии  Анатолий Бакаев.  В работе Съезда примут участие: губернатор Ульяновской области, член регионального Президиума Партии  Сергей Морозов,  заместитель секретаря регионального отделения по проектной деятельности Алсу Садретдинова, руководитель Ульяновского регионального исполкома  Константин Долгов,  руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ульяновской области  Ростислав Эдварс,  глава города Ульяновска Сергей Панчин, доверенное лицо Партии на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ  Григорий Мясников.
В состав делегации от региона вошли также секретари первичных отделений, избранные открытым голосованием на XХVI конференции Ульяновского регионального отделения «Единой России», которая прошла 24 декабря 2016 года.
В первый день Съезда будут работать дискуссионные площадки, посвященные реализации разделов предвыборной программы. «На семи дискуссионных площадках вместе с нашими первичными, местными отделениями, вместе с экспертами, вместе с членами Правительства мы проанализируем: что уже удалось сделать, что предстоит сделать в краткосрочной и долгосрочной перспективе для достижения заданного результата», - отметил секретарь Генерального совета  Сергей Неверов.  Названия дискуссионных площадок полностью соответствуют разделам программы партии: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава».
«Работа Ульяновской делегации запланирована так, чтобы максимально охватить основные тематические направления Съезда. Каждый делегат примет участие в работе круглого стола с учётом их профильного направления. Нам есть чем поделиться с однопартийцами и что сказать о развитии Ульяновской области по каждой из предложенных для обсуждения тем.  Практики, наработанные нашим регионом, признаны эффективными и актуальными на федеральном уровне», - отметил Анатолий Бакаев.
Перед началом пленарного заседания секретарь регионального отделения примет участие в расширенном заседании Высшего и Генерального советов, на котором будет утверждена повестка Съезда. Среди вопросов повестки избрание руководящих органов Партии - Высшего и Генерального советов, председателя Партии, Центральной контрольной комиссии.
Передовой опыт Ульяновского области в сфере семейной и демографической политики на дискуссионной площадке «Здоровое будущее» в качестве регионального эксперта представит координатор партийного проекта  Ольга Желтова.  Напомним, что Ульяновская область по итогам 2016 года вошла в тройку лучших регионов по реализации проекта «Крепкая семья». В регионе проводится обширная работа по укреплению института семьи и семейных ценностей, профилактике социального сиротства.
Ожидается, что в работе Съезда примут участие более двух тысяч делегатов и гостей, а также более тысячи журналистов.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

389 просмотров

Читайте также