Художественный музей и его филиалы провели в залах селфи-акцию

Беспрецедентное количество фотографов привлекло решение Ульяновского областного художественного музея провести в залах селфи-акцию, которая прошла вчера, 18 января. 
«Среди энтузиастов были школьники и студенты, профессиональные фотографы и любители», - отметил директор музея, кандидат экономических наук Сергей Жданов. 
 
По его мнению, это способствует не только привлечению внимания к крупнейшей коллекции произведений искусства в крае, но носит яркий просветительский характер. 
Фотографии выставляются на десятках личных страниц в интернете. 
«Молодежь привлекает возможность проверить свои творческие способности и заявить о них»,- подчеркнул Сергей Жданов. 
Ранее музей провел первый в регионе конкурс селфи. Он был посвящен историографу Николаю Карамзину. Об этом сообщали многие СМИ региона, пользователи интернета определили победителем молодого дирижера Государственного симфонического оркестра РТ Михаила Мосенкова. Он, кстати, участвовал в концерте в Мемориале, который был посвящен 250-летию Карамзина.
По мнению декана ФТС Ульяновского государственного университета, кандидат технических наук, доцента, Почётного работника высшего профессионального образования Российской Федерации 
Анатолия Сковикова, сегодня именно интернет, его неформальный сегмент стали основным полем информации. 
«Работники искусства и культуры использую его наиболее эффективно», - говорит Анатолий Сковиков. А в будущем, считает ученый, роль неформального сегмента интернета станет решающей в рекламе и просвещении.
Фотографии, сделанные в залах филиалов Областного художественного музея, будут еще анализироваться специалистами и общественностью. 
 
Участникам  акции было предложено  сделать селфи, опубликовать его на свой странице во «ВКонтакте», Facebook, Twitter или Instagram с хэштегом #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи, тегом музея #ulnartmuseum , где сделано селфи. 
 
Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

572 просмотра

Читайте также