Ульяновская молодежь готовит флешмоб для родного края

С выдумкой и оригинальностью подходят юные ульяновцы к поздравлению нашего региона с днем рождения.

Так, сегодня молодежь всей Ульяновской области принимает участие во флешмобе в честь 74-летия родного края. Она подразумевает фотосессию с использованием государственной символики: молодые ульяновцы будут держать плакат с написанной строчкой гимна Ульяновской области. По итогам все фотографии будут объединены в общую композицию.

А в рамках объявленной Недели открытий из истории Ульяновской области школьники знакомятся с историческими, экологическими, научными, культурными и экономическими достижениями родного края.

- В эти дни во всех образовательных учреждениях региона пройдут тематические фотовыставки, конкурсы рисунков, торжественные линейки и классные часы, - пояснил министр образования и науки Ульяновской области Раис Загидуллин. - В школе № 75 состоится «круглый стол» «Ульяновск: вчера, сегодня, завтра», а в детском эколого-биологическом центре для младшеклассников пройдет городская интеллектуальная краеведческая игра «Симбик».

А ребята из ульяновского добровольческого отделения «Волонтёры Победы» проводят конкурс-акцию «Моя история в Родном крае».  Любой желающий может выложить фото и описание к ней, связанное с культурным и историческим местом области. Фотографии нужно разместить в социальных сетях с хештегами #сднёмрожденияульяновскаяобласть,#ульяновскаяобласть#мояистория73#волонтёрыпобеды. Итоги подведут 19 января в группе в ВКонтакте «Волонтеры Победы. Ульяновская область».

- Конкурс проводится впервые, действительно важно знать историю своего родного края, - сказал координатор регионального отделения Всероссийского общественного добровольческого движения «Волонтёры Победы» Раиль Валеев.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

399 просмотров

Читайте также