Хоккейная «Волга» крупно проиграла в Хабаровске

Ульяновская «Волга», выступающая в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, проиграла в Хабаровске местному «СКА-Нефтянику» (5:15).

Как и ожидалось, не принял участие в матче получивший травму в предыдущей игре в Иркутске полузащитник «Волги» Денис Цыцаров. Впрочем, это вряд ли может служить оправданием такой игре ульяновской команде. Хотя  в начале первого тайма подопечные Вячеслава Манкоса на фоне главного фаворита чемпионата выглядели не так уж и плохо, но не использовали несколько голевых минут.

Хабаровчане открыли счет на шестой минуте – после розыгрыша углового отличился Юрий Шардаков. «Волга» отыгралась через четыре минуты – вратарь «СКА-Нефтяника» ошибся на выходе и Дмитрий Иванов послал мяч в пустые ворота. Этот гол стал первым для защитника ульяновской команды в Суперлиге. Однако уже к 22-й минуте хозяева довели счет до 4:1. «Волжан» такой поворот событий не смутил и через четыре минуты, благодаря дублю Владислава Кузнецова (на фото), наша команда сократила счет до минимума – 4:3. На перерыв команды ушли при счете 7:3, а во втором тайме еще два мяча у «Волги» забил Кузнецов.

Свой следующий поединок «Волга» проведет 9 февраля дома против красноярского «Енисея».