Чиновницу из Инзенского района уволили за своячество

Заместитель главы администрации МО Глотовское городское поселение Валентина Благих посодействовала в выигрыше на аукционе по продаже имущества своему сыну. Эта коррупционная схема стоила чиновнице места работы.

Как установило следствие, в ноябре 2016 года администрация Глотовского городского поселения провела аукцион по продаже здания в поселке Неклюдовский. Его выиграл житель столицы, который оказался сыном заместителя председателя комиссии, проводившей аукцион.  Валентина Балых, заместитель главы администрации МО Глотовское городское поселение, не уведомила об этом руководителя органа местного самоуправления  Москвы.

По закону непринятие муниципальным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по его предотвращению или урегулированию является правонарушением, а это ведет к прекращению трудовых отношений, сообщили в прокуратуре.

Прокурор Инзенского района внес главе администрации Глотовского городского поселения представление расторгнуть трудовой договор с заместителем главы администрации муниципалитета Благих. Договор с ней расторгнут в связи с утратой доверия.

Признан недействительным аукцион по продаже здания в Неклюдовском.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

709 просмотров

Читайте также