Сергей Морозов встретился с делегатами XVI съезда «Единой России»

В Ульяновске проходит XVI съезд «Единой России». Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с партийцами. Он обозначил задачи, стоящие перед регионом и обратился к делегатам с напутствием. Депутаты отчитались об исполнении наказов избирателей в своих округах.

Первый заместитель Председателя Правительственной комиссии по обеспечению продовольственной безопасности, депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Руслан Кантемиров: "Наказы избирателей – основа работы любого депутата, потому что это требования и чаяния жителей, наиболее острые и значимые моменты. Наказы, прежде всего, подразделяются на личные и общественные, как правило, люди опираются на общественные интересы – дороги, школы, больницы, создание рабочих мест – все то, что необходимо для комфортной жизни, поэтому опираться на них просто необходимо".

«Мы обращались к главе региона по вопросу обновления материально-технической базы Карсунской районной больницы. Так, в феврале закончится ремонт нашего инфекционного отделения, здание старое и требовало обновления.  Кроме того, в 2016 году фельдшер села Урено-Карлинское во время личного приема попросила Губернатора помочь с ремонтом местного фельдшерско - акушерского пункта. На эти цели было выделено более 2 млн рублей из средств областного бюджета. Восстановительные работы завершились в конце прошлого года, здание также было достаточно ветхим, сейчас ФАП обновлен, в том числе газифицирован, и готов к приему пациентов», - рассказала главный врач Карсунской районной больницы Людмила Щеткина.

«В прошлом году губернатор Сергей Морозов посетил Оськинское поселение, и мы обратились к нему с просьбой о приобретении музыкальной аппаратуры для сельского дома культуры. Нам пошли навстречу и выделили более 250 тысяч рублей для осуществления данной цели. На эту сумму были приобретены микрофоны, стойки, микшеры, усилители, ноутбук, лазеры, световые фильтры. Оськинское поселение всегда было самым ярким представителем сельских клубов нашего района. Так, наш знаменитый коллектив «Лейна» выступает в области и других регионах, пользуется большой популярностью, есть клуб пенсионеров с хором «Вастома». Благодаря полученной помощи Оськинское поселение будет развиваться, мы планируем проведение фестиваля мордовских обрядов в этом году. Выражаем большую благодарность Сергею Ивановичу за оказанное содействие», - рассказала начальник Управления культуры и организации досуга населения Инзенского района Наиля Нугаева.
 
«В декабре 2016 года Калиновскому социо-культурному центру было выделено порядка 300 тысяч рублей на укрепление материально – технической базы. На полученные средства приобретена звуковая и световая аппаратура, сценическая одежда, стеллажи для библиотеки, шторы на окна. Также был обновлен зрительный зал, приобретены новые стулья. Безусловно, укрепление материально – технической базы будет способствовать развитию культуры в селе и мы это уже ощутили. Уровень мероприятий значительно вырос, обновляется облик учреждения, развиваются творческие коллективы. Жители села Калиновка стали свидетелями изменений в культурной среде», - рассказала начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Радищевского района Татьяна Сударкина.

В ходе встречи руководитель фракции "Единая Россия" в ЗСО Ростислав Эдварс отметил, что  депутаты и правительство области будут строго следить за исполнением наказов.

Сергей Морозов вручил делегатам XVI съезда партии "Единая Россия" нагрудные знаки Ульяновской области.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

645 просмотров

Читайте также