Ульяновского ветерана войны лишают статуса

81-летний инвалид Валериан Вязов из Засвияжского района не может получить удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны», а все потому, что он не предоставил сведения о месте работы в годы войны.

Специалисты департамента регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия по Ульяновску отказали Валериану Ивановичу в звании ветерана войны, объясняя это тем, что пенсионер не представил им документы, подтверждающие факт работы во время войны.

В дело вмешалась прокуратура Засвияжского района, которая выяснила, что по материалам пенсионного дела и отобранным в установленном порядке письменным объяснениям свидетелей, с июня по август 1943 года и с июня по август 1944 года Вязов Валериан Иванович осуществлял трудовую деятельность в колхозе имени Молотова Инзенского района.

Прокурор Засвияжского района Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании департамента регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия по областному центру выдать Валериану Вязову удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны».

Ирина Перова

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

633 просмотра

Читайте также