Димитровградцы избивали, вымогая деньги

Два жителя Димитровграда, как в голливудском блокбастере, вывезли жертву за город, после чего жесткого избили знакомого и обокрали. Но на этом их злодеяния не закончились.

Как выявило следствие, ночью 27 октября 2015 года два безработных димитровградца - 27-летний Наил Гусейнов и 25-летний Табриз Абдуллаев вымогали у знакомого 25 тысяч рублей. Получив отказ, мужчины вывезли жертву на берег реки Большой Черемшан.  Там они выволокли мужчину из автомобиля и стали жестоко избивать руками, ногами и палками. Затем ограбили избитого, взяв у него портмоне и золотые украшения.

Однако на этом не угомонились. Через неделю вымогатели заставили мужчину принести-таки им «обещанные» 25 тысяч рублей.

Оказавшись под следствием, преступники отрицали свою вину. Но прокуратура Димитровграда доказала их вину. Гусейнов и Абдуллаев признаны судом виновными в вымогательстве, совершенном с применением насилия группой лиц по предварительному сговору (пп.«а,в» ч.2 ст.163 УК РФ), грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.161 УК РФ). Они приговорены соответственно к 4 годам 10 месяцам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 33 тысяч рублей и 5 годам колонии общего режима со штрафом в размере 33 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Ирина Перова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2759 просмотров

Читайте также