В 2016 году УАЗ продал на 1% больше машин, чем в 2015-м

Как сообщает пресс-служба УАЗа, Ульяновский автозавод в 2016 году реализовал на российском рынке 48848 автомобилей, что на 1% превышает показатель годичной давности. В результате УАЗ занял девятое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 3,4% против 3,0% годом ранее.

Самой популярной моделью среди покупателей остается внедорожник УАЗ «Патриот», объем реализации которого в 2016 году составил 19062 машины. Напомним, в октябре прошлого года в продажи поступил обновленный УАЗ «Патриот». Стоит также отметить, что в 2016 году УАЗ расширил дилерскую сеть на территории России до 203 точек продаж с покрытием от Калининграда до Владивостока.

В 2016 году Ульяновский автозавод смог значительно расширить географию поставок в странах дальнего зарубежья и начал продажи автомобилей в таких странах, как Мексика, Перу, Эквадор, Гаити, Парагвай, Боливия, Филиппины. В целом объем поставок автомобилей УАЗ в страны дальнего зарубежья по итогам прошлого года вырос более чем в 3 раза.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

494 просмотра

Читайте также