Хоккейная «Волга» проиграла в стартовой игре второго этапа чемпионата России

Ульяновская «Волга», выступающая в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, проиграла в Иркутске местной «Байкал-Энергии» (4:8).

Как известно, сегодня в Ульяновске отмечается международный день снега. Подарком для всех жителей и гостей нашего города стала прямая трансляция поединка между «Байкал-Энергией» и «Волги» на экране площади Ленина. Увы, но порадовать своих болельщиков в воскресенье нашим хоккеистам не удалось.

Хотя дебют матча остался за «волжанами». Уже на третьей минуте встречи чуть ли не с центра поля нападающий «Волги» Владислав Кузнецов убежал один на один с голкипером хозяев Денисом Рысевым, но переиграть того не смог. А всего через пару минут Игорь Ларионов вывел на рандеву с Рысевым Алексея Бушуева, и вновь нашему хоккеисту не хватило точности. Расплата за расточительность голевыми моментами наступила незамедлительно. Форвард хозяев Евгений Иванушкин точно пробил с острого угла в дальний угол ворот Антона Ахмерова. Всего же в этот день Иванушкин наколотил в ворота ульяновской команды шесть (!) мячей.

При счете 3:0 Ларионов заработал пенальти, но удар Петра Захарова с 12-метровой отметки парировал Рысев. Но на 37-й минуте и Рысев оказался бессилен, когда после розыгрыша углового отличился Максим Пахомов – 3:1. Первый тайм остался за иркутянами – 5:1, а на 66-й минуте счет и вовсе вырос до 8:1. И все же последнее слово в этом поединке осталось за подопечными Вячеслава Манкоса. Максим Рязанов с углового, Пахомов – с пенальти и Ларионов – со штрафного установили окончательные цифры на табло иркутского стадиона «Труд» - 8:4.

Свой следующий поединок «Волга» проведет 18 января в Хабаровске против местного «СКА-Нефтяника», который, в свою очередь, в своем первом матче второго этапа разгромил дома архангельский «Водник» - 11:1.