Мобильное приложение расскажет, как отдохнуть в Ульяновской области

Ульяновская область может стать тренировочной базой для одной из национальных сборных команд - участников и войти в Программу подготовки к проведению в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Чемпионат должен состояться 14 июня - 15 июля 2018 года в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Сочи, Казани, Калининграде и Ростове-на-Дону.

В последние дни уходящего года под председательством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова прошло рабочее совещание по вопросу подготовки региона к Чемпионату мира. Директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова доложила о работе, которая ведется на этапах подготовки туристской отрасли к приему туристов на время проведения Чемпионата. В частности, всем гостиницам необходимо  пройти обязательную сертификацию средств размещения. Работа по этому направлению ведется совместно с межрегиональной общественной организацией «Гостинично-Туристическая Ассоциация».

Агентство по туризму Ульяновской области представит к Чемпионату 2018 года презентационные материалы о туристическом потенциале региона, а также мобильное приложение для самостоятельных туристов "Отдыхай в Ульяновской области".  Предполагается, что в туристические предложения для гостей региона в 2017-2018 гг. войдет проект «Великий волжский путь», состоящий из 14 межрегиональных маршрутов.  Ульяновская область представлена в пяти в комбинациях, например, с Казанью и Самарой, с Казанью и Болдино.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

516 просмотров

Читайте также