Ульяновцы могут стать частью фотолетописи своего края

Достаточно прислать фотографии своей семьи в момент самых значимых событий в ее жизни. Возможно, именно ваши фотоснимки войдут в книгу исторической фотолетописи Ульяновской области.

Приурочено создание подобного  издания и собственно старт  общественного проекта «100 лет – 100 тысяч семей» к 100-летию со дня образования службы ЗАГС. Отмечать его будем именно в 2017 году.

В книгу исторической фотолетописи войдут значимые моменты счастливых семей Ульяновской области, закрепленные  актами гражданского состояния. Это могут быть фотографии со свадеб, вручения свидетельств о рождении детей и прочих счастливых моментов из жизни ульяновских семей.

Собственно стартовал проект «100 лет – 100 тысяч семей» еще в конце 2014 года при участии губернатора Сергея Морозова. В то время он заявил, что региону нужны крепкие династии.

- Мы даём старт новому важному проекту, связанному и с судьбой нескольких поколений семей, и с вековой историей органов ЗАГС, - сказал глава региона. - Это создание фотолетописи «100 лет – 100 тысяч семей». Каждый житель нашего региона сможет предложить для неё свои фотографии, на которых зафиксированы моменты регистрации брака. Через три года этот исторический труд станет отличным подарком для всех работников системы ЗАГС, а все мы благодаря ему убедимся, что Ульяновская область – это одна большая счастливая семья.

Ирина Перова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

387 просмотров

Читайте также