Ульяновская биатлонистка пробилась на европейский олимпийский фестиваль

Серебряную медаль завоевала юная спортсменка из Ульяновска Анастасия Батманова на  всероссийских соревнованиях по биатлону на «Приз памяти Романа Звонкова» в Екатеринбурге.

58 юных спортсменов 1999-2000 годов рождения боролись не только быть первыми, но и стать обладателями путевок на Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Одну из них завоевала воспитанница ульяновской спортивной школы «Рингстар» Анастасия Батманова.

Лидерство соревнований Анастасия уступила спортсменке их Красноярска Анне Григорьевой. Анна в спринте на 6 км прибыла к финишу с результатом в 23 минуты 40 секунд при двух промахах на огневом рубеже. Анастасия Батманова показала лучший бег на дистанции, в стрельбе допустила три промаха, в результате до победы ей не хватило всего на 1,6 секунды. Бронзу соревнований взяла Дарья Сидорова из Тюменской области.

По словам директора ДЮСШ «Рингстар» Юрия Улитина, Анастасия выступила на соревнования очень успешно.