Внук ульяновского кинорежиссера предложил работу Герману Грефу

Внук известного российского кинорежиссера, нашего земляка Владимира Потапова, Даниил Муравьев (Изотов) снялся в рекламе крупного банка.
 Трогательный ролик, в основе которого история о том, с чего начинается добро, называется «Ботиночки». Время действия - середина XIX века. Рекламу крутили на телевидении в новогодние каникулы. Главную роль мальчика, подарившего сироте новые ботинки, исполнил восьмилетний актер Даниил Муравьев (Изотов). Кстати, несмотря на столь юный возраст, за плечами артиста около 30 ролей в кино!
Наверняка, зрители не смогут не вспомнить этого лучезарного мальчугана по фильмам «Елки», «Землетрясение», «Викинг»…
Дедушка Даниила Владимир Потапов рассказал о курьезе, который случился на съемках рекламы. Даня предложил бывшему министру экономического развития и торговли Герману Грефу, который попробовал себя в роли актера и тоже снялся в ролике в небольшом эпизоде, работу!
- Перед дублем на съемках Герман Оскарович спросил у Дани, как его зовут и много ли он снимается. Даня охотно представился и скромно ответил, что немало. А потом задал свой вопрос: «А ты?». Герман Оскарович, как человек, безусловно, умный и проницательный, моментально сообразив, что мальчик его не знает, тоже скромно ответил: «Да нет... Я, к сожалению, редко». Далее Данин ответ пронзил мозг каждого по-своему: «Дай мне тогда свой телефон! Я тебе перезвоню - у тебя будет мой номер. И если у тебя будет мало работы, я попрошу маму (мама его - продюсер, агент и кинорежиссер) или дедушку (это уже обо мне) и они обязательно тебе помогут в случае чего». Греф улыбнулся и, попросив у своих охранников ручку, подписал Дане визитку со своим номером телефона... Но это уже не главное, главное - вот такой он, наш Данька - открытая и добрая душа! Помогает, так сказать, чем может начинающим актерам.
 Справка «НГ»
Владимир Потапов - режиссер, актер, сценарист, продюсер. Родился в Ульяновске. Фильмография: «Продается дача», «Шепот оранжевых облаков», «Банщик президента, или Пасечники Вселенной», «Тайна для двоих», «Невеста моего жениха» и другие.
 
 Арина СОКОЛОВА
Читайте свежий номер "Народной газеты"

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

877 просмотров

Читайте также