Новоспасскому педофилу грозит пожизненный срок

Убийце 13-летней девочки из Новоспасского грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении ранее судимого за грабеж, а теперь еще педофила и убийцы Олега Молчана. Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Новоспасского, жестоко расправившегося с малолетней односельчанкой.

Ему предъявлено обвинение по п.«б» ч.4 ст.131, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (изнасилование и действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), пп.«в,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). Такое тяжкое преступление предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.  

Напомним, 19 апреля прошлого года 33-летний Олег Молчан напал у реки Сызранка на 13-летнюю школьницу, разговаривавшую по телефону с мамой. Затащив девочку в кусты, педофил ее изнасиловал, а затем удушил. Подоспевшие вскоре односельчане задержали преступника, но спасти девочку уже не успели.

Позади девять экспертных исследований, в их числе психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза. Допрошено более 50 свидетелей. Родственники ребенка признаны потерпевшими.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2337 просмотров

Читайте также