Хоккейная «Волга» досрочно заняла первое место

Ульяновская «Волга», выступающая в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, в Москве переиграла местное «Динамо» (9:5). Тем самым, наша команда гарантировала себе первое место на первом этапе среди команд западной группы.

После потери Евгения Иванушкина, перебравшегося в иркутскую «Байкал-Энергию», столичный клуб заметно ослаб, а посему тренерский штаб «Волги» дал волю экспериментам в отчетном поединке. Так, впервые в этом сезоне весь матч в воротах отыграл Дмитрий Атаманюк (на фото). Вне стартового состава оказались лидеры ульяновской команды: Петр Захаров, Игорь Ларионов, Максим Пахомов, а также Владислав Кузнецов.

По сути, исход поединка был предрешен еще в первом тайме, завершившегося в пользу «Волги» со счетом 5:2. У «волжан» забитыми мячами отметились: Петр Цыганенко, Денис Цыцаров, Александр Степанов, Алексей Бушуев и Игорь Ларионов. После перерыва успех закрепили все тот же Степанов, а также Максим Пахомов, Петр Захаров и Владислав Кузнецов. Любопытно, что за хозяев хет-триком отметился воспитанник ульяновского хоккея Эмиль Бихузин, находящийся в «Динамо» на правах аренды.

Заключительный поединок первого этапа подопечные Вячеслава Манкоса проведут 10 января. В Москве «Волга» снова сыграет со столичным «Динамо». Независимо от исхода этого поединка ульяновская команда гарантировала себе первое место на «Западе».