«Почта России» доставит выплаты в 5 000 рублей ульяновским пенсионерам с 13 по 26 января

Как мы уже сообщали, Владимир Путин подписал закон о единовременной пенсионной выплате в размере 5 000 рублей. Введение этой выплаты связано с тем, что в текущем году пенсии проиндексировали на 4%, страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров. Единовременная выплата назначена в целях компенсации пенсионерам роста цен.
Доставка единовременной выплаты будет проводиться на основании документов из выплатных дел, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не надо. Если пенсионер получает две пенсии (например, «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.
Доставка единовременной выплаты осуществится с 13-го по 26 января 2017 года, обещают в ПФР. Почтальоны принесут деньги вместе с пенсией за январь пенсионерам, у которых дата доставки пенсии на дом - с 13-го числа и до дня окончания выплатного периода. Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике уведомление, и пенсионер сможет получить 5 000 рублей на почте или уже в следующем месяце.
Пенсионерам Ульяновской области, получающим по графику пенсию через почту с 3-го по 12-е число месяца, выплата будет произведена с 23 по 26 января 2017 года также с доставкой на дом. Таким пенсионерам информацию о дополнительной дате доставки единовременной выплаты в январе сообщат при доставке пенсии за декабрь 2016 года.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

715 просмотров

Читайте также