«Зажигаем звёзды» среди студентов

Проект «Зажигаем звёзды» направлен на поиск талантливой молодежи среди студентов 3-4 курсов и магистрантов Ульяновских вузов и объединяет на одной площадке выпускников и работодателей. Очный этап пройдёт уже в феврале 2017 года. Сейчас идёт приём заявок на участие.

Проект даёт возможность продемонстрировать деловые качества и профессиональные знания, раскрыть потенциал в процессе бизнес-игры. Победители среди лучших студентов станут обладателями ценных призов и смогут получить предложение работы от ведущих работодателей города.

Напомним, проект, нацеленный на поиск и отбор перспективной молодежи, заинтересованной в карьере и развитии, был успешно реализован в феврале-марте 2016 года Агентством кадровых решений, при поддержке правительства Ульяновской области. Проект проходил в три этапа: заочное анкетирование, ассессмент центр (комплексная оценка персонала) и бизнес-игра.

В прошлом году заявку на участие подали 600 студентов, 176 из них успешно прошли ассессмент центр, 57 вышли в финал. Всего по итогам проекта в 2016 году было выслано 80 приглашений на работу и стажировку на предприятия Ульяновского региона. 15 ведущих компаний региона приняли участие в качестве спонсоров.

 

Эльвира Зямалова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

651 просмотр

Читайте также