Новые правила «Почты России»

С 1 января 2017 года «Почта России» ввела новые правила приема нерегистрируемых международных отправлений.

По данным пресс-службы государственной почтовой организации с воскресенья во всех отделениях изменена схема приема и обработки нерегистрируемых международных почтовых отправлений, поступающих на территорию России.

Данная мере предпринята для того, чтобы мотивировать иностранные почтовые администрации переходить на доставку регистрируемых отправлений.

Кроме того, в «Почте России» подчеркнули, что отследить нерегистрируемые отправления в пути их следования не могут ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты. Зачастую пересылка идет морским путем или автотранспортом, через транзитные страны-посредники, что негативно сказывается на сроках доставки, значительно увеличивает риск утери или повреждения отправлений.

Постепенный переход на регистрируемые отправления позволит потребителям отслеживать по трекингу свои заказы из зарубежных интернет-магазинов на всех этапах пересылки, а «Почте России» - упорядочить входящие потоки почты в РФ и контролировать соблюдение сроков доставки на территории страны.

Уведомления о новом порядке приема международных отправлений «Почта России» отправила всем назначенным почтовым операторам стран, входящих во Всемирный почтовый союз. Национальные почтовые администрации 35 стран мира уже поддержали инициативу «Почты России» на Всемирном почтовом конгрессе в Стамбуле (Турция). Необходимость перехода на отправку регистрируемых международных почтовых отправлений также является единой позицией «Почты России» и Федеральной таможенной службы России.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

4839 просмотров

Читайте также