В новый год – под брызги шампанского!

«Брызги шампанского» - концерт с таким праздничным названием приглашают посетить ульяновцев музыканты  Ульяновского государственного духового оркестра «Держава». А состоится он 3 января в 17.00 в малом зале Ленинского мемориала.

Эта концертная программа продолжит музыкальный «Новогодний марафон», когда со сцены звучат рождественские и новогодние музыкальные произведения разных эпох, культур, традиций и жанров от классики до современности. Изящный вальс, страстное танго, стремительные польки полны остроумной игры, энергии и радости, а мелодии любимых фильмов возвратят нас в мир нашей юности и светлых надежд.

Дирижерами выступят художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный артист России Валерий Уткин и заслуженный артист России Николай Булатов.

Солисты также покорят ульяновских слушателей. Это заслуженная артистка РФ Вера Чиркина (сопрано), лауреат международного конкурса Владимир Самарёв (баритон), Елена Рождественская (сопрано).

В концерте также прозвучат произведения:

Д. Пьерпонт. «Рождественские колокольчики»

Ф. Сартори. «Время сказать прощай»

Аранжировка А. Халилова. «Джо Коккер»

Д. Темпест. «Обратный отсчёт»

Д. Кандер. «Чикаго»

С. Конти. «Летим сейчас»

К. Листов. «Я помню вальса звук прелестный…»

Аранжировки А. Халилова на темы симфонической сюиты «Шехеразада»

М. Жарр. Вальс из /кф «Доктор Живаго»

Ж. Лекокк. «Болеро»

В. Воробьёв. «Русский сувенир»

А. Зацепин. «Музыка любимых комедий»

Концерт ведет заслуженный работник культуры России Лариса Куфтина.

Подробнее по телефонам:  27-35-06 (касса Ленинского мемориала (окно №2),  44-19-73 (отдел работы со слушателями) или на сайте http://www.ulconcert.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

520 просмотров

Читайте также