Новый Год по-ульяновски, или как встретить 2017 год дважды

Как известно, Ульяновская область отметит Новый год дважды. Сначала 2016 год сменится на 2017-й первого января в 00:00 по местному времени. При этом вместо президента на своих экранах мы увидим главу региона Сергея Морозова. А через час наш регион услышит праздничное поздравление президента России Владимира Путина и бой курантов московского Кремля.

Представители федерального телевидения подтвердили, что ульяновцы смогут услышать слова Путина только в час ночи. Напомним, весной этого года регион перешёл в новый часовой пояс и отдалился от Москвы на один час вперёд. При этом телевизионная сетка осталась прежней. Поэтому многие программы сместились на один час вперёд, в том числе и федеральные новости. Как пояснили корреспонденту Ulpravda.ru в ГТРК «Волга», никто из-за Ульяновской области сетку телевещания смещать не будет. Официально Новый год наш регион встретит в час ночи по местному времени.

В связи с этим в социальных сетях и блогах начался спор о целесообразности перехода на новое время. Казалось бы, летом многих устраивал часовой пояс +1 от Москвы. Но с наступлением зимы споры по этому поводу возобновились. Апогеем стала невозможность жителей Ульяновской области послушать поздравления президента России и бой курантов вовремя.

Но стоит ли из-за этого расстраиваться? Давайте посмотрим на это с позитивной стороны. У ульяновцев появилась возможность отпраздновать Новый год дважды. Появился стимул «не упиваться» до потери сознания спустя несколько минут после двенадцати. Любой уважающий себя россиянин должен дождаться боя курантов и поздравления Владимира Владимировича. А если попробовать загадать желание между «двумя Новыми годами»? Может даже будет действеннее, чем под бой курантов?

В конце концов, зачем сидеть дома в такой день? Можно выбраться, например, на центральную площадь Ульяновска и отметить Новый год в 00:00 и 01:00. Ульяновцев ждёт обширная программа, под конец которой ожидаются и поздравления президента страны, и бой курантов, и праздничный салют. Не забудут поздравить своих граждан и глава региона Сергей Морозов. К нему присоединится глава города Сергей Панчин. 

Рестораны и кафе будут всю ночь открыты. Они зовут ульяновцев отметить Новый год у себя. Да и цены не такие уж и большие. Стоит отметить, что 1 января общественный транспорт будет развозить людей до 3 часов ночи.

В этот праздничный день главное – не унывать! Новый год – волшебный праздник. В этом момент загадываются желания, которые обязательно сбываются. Забывается всё плохое и начинается новое приключение в жизни каждого. Мы верим, что Новый 2017 год принесёт много положительных эмоций и, в конце, мы будем вспоминать только счастливые моменты. Редакция портала Ulpravda.ru поздравляет жителей региона с наступающим Новым годом и желает счастья, здоровья и денег побольше. Оставайтесь с нами! 

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

4113 просмотров

Читайте также