Концерт памяти жертв авиакатастрофы Ту-154 пройдет 8 января

Большой концерт, посвящённый памяти жертв авиакатастрофы Ту-154, с участием лучших музыкантов Ульяновской области состоится 8 января в большом зале Ленинского мемориала.

Запланирован он в рамках благотворительной декады, инициированной губернатором Сергеем Морозовым. В концерте согласились участвовать Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский», солисты филармонии, Камерный мужской хор «Образ», Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава», Ансамбль народного танца «Волга», хор УлГУ, эстрадный балет «Экситон» Елены Барткайтис и другие коллективы.

Вход на концерт по пригласительным билетам. Уже скоро они появятся в кассе Ленинского мемориала.

Солисты ансамбля имени А.В.Александрова бывали в нашем регионе. В частности, в марте на 54-м Международном музыкальном фестивале «Мир, Эпоха, Имена…». А совсем недавно его художественный руководитель генерал-лейтенант Валерий Халилов открыл в регионе областное отделение Ассоциации духовых оркестров России и поздравил Ульяновский государственный оркестр «Держава» с юбилеем.

- У нашего оркестра «Держава» и ансамбля имени А.В. Александрова были совместные творческие планы, но всё оборвало трагическое событие, - рассказала руководитель Ульяновской филармонии и Ленинского мемориала Лидия Ларина. - Это большая утрата для нашего общества. Этим концертом мы хотим сказать, что помним о них и ценим их труд, вклад в культурное и общественно-политическое развитие нашей страны.

Кроме того, по словам Лариной, кто-то из талантливых артистов может  создать достойную смену погибшим и представить Ульяновскую область в новом составе ансамбля Александрова.

- Это будет большая честь для региона, - заявила она.

Уже в январе начнется отбор артистов в состав ансамбля имени Александрова, как заявил ранее  Министр обороны России Сергей Шойгу.

Подробная информация о концерте - в кассе филармонии по телефону: (8422) 27-35-06, в отделе работы со слушателями: (8422) 44-19-73, а также на сайте http://www.ulconcert.ru/ и в официальной группе филармонии по ссылке: http://vk.com/dom_muziki73.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1094 просмотра

Читайте также