Самые высокооплачиваемые профессии Ульяновска

По статистике в Ульяновской области средняя заработная плата 25 000 рублей. Отталкиваясь от этой цифры корреспонденты Ulpravda.ru решили выяснить – а какие же вакансии по зарплате превышают 25-30 тысяч рублей.

При этом в расчёт брались более-менее реальный вакансии и только по Ульяновску и Ульяновской области.

Ульяновские сайты вакансий обещают заместителю главного бухгалтера и энергетику 30000 рублей в месяц. Ну и требования тут серьёзные: опыт работы 5 лет и высокий уровень квалификации.

33 тысячи рублей в месяц предлагается директору по капитальному строительству в одной из ульяновских компанией, сотрудничающей с КНР. Основные требования: высшее образование, опыт работы и, самое главное, знание китайского языка.

Наиболее интересным показались нам цифры заработной платы в медицинской сфере. Обычно их не превышают порог в 20-25 тысяч. Но в центре Ульяновска требуются врач-педиатр, который сможет получать зарплату в 40 тысяч в месяц. Естественно основное требование – какой-никакой опыт работы.

Ну и естественно одной из самых высокооплачиваемых в городе является профессия полицейского. К примеру, в Ульяновске требуется полицейский-кинолог. Заработная плата у него может доходить до 40 тысяч рублей. И при этом коллегой у него будет лучший друг человека. Главные требования: несудимость, служба в армии, минимум среднее образование.

Естественно в Ульяновске требуются и программисты. Так заработная плата IT-специалиста в городе может равняться аж 70 тысяч рублей. Существенная цифра для нашего города! Ну и требования не малые.

Стоит отметить, что величина прожиточного минимума в Ульяновске в расчёте на душу населения — 8977 рублей, для трудоспособного населения — 9653 рубля, для пенсионеров — 7382 рубля, для детей — 9069 рублей. Таким образом, заработная плата, которая указана выше, в несколько раз превышает прожиточный минимум. Но и требования к вакансиям соответствующие. Везде приветствуется серьёзный опыт работы.

Автор: Алексей Михайлов

Фото: Интернет

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3586 просмотров

Читайте также