В Ульяновске назвали автора лучшего селфи Года Карамзина

Вчера, 19 декабря, в День памяти Николая Чудотворца в Ульяновске подвели итоги первого неофициального экспериментального конкурса селфи. 

Лучшее селфи определили студенты. Святитель Николай почитается как покровитель путешественников, объяснили в Ульяновском областном художественном музее, который инициировал конкурс. 

Методом случайной выборки посетили страницы людей в социальных сетях, которые посетили город в течении года. В первую очередь отбирали снимки  официальных гостей Ульяновска, которые приезжали на мероприятия, связанные с 250-летием Николая Карамзина. Кстати, великий писатель и историограф признан одним из лучших авторов путевых записок своего времени. 

Лучший снимок, по мнению молодежи, сделал Михаил Мосенков, известный дирижер. Он участвовал 10 декабря в концерте в Мемориале, посвященном Николаю Карамзину.

А перед репетицией и выступлением побродил по историческому центру Ульяновска, сделал несколько снимков. 

Кадр возле памятника букве Ё и привлек внимание, единогласно признан лучшим.

Предполагается, что по итогам конкурса будет выставка.

«Талантливая фотография помогает привлекать внимание к достопримечательностям края», - сказал директор Ульяновского областного художественного музея Сергей Жданов.

В отборе снимков участвовали студенты из Ульяновска и Москвы - УлГУ, УлГПИ, Российского нового университета (РосНОУ) и других.

Селфи – жанр бурно развивающийся и перспективный. Еще недавно, примерно, до 2014 года, слово это писали в кавычках, сопровождали пояснениями  «так называемое». Оно объединяет два жанра – автопортрет и пейзаж. Чаще всего селфи делают на фоне какого-то памятного места, но бывает и разновидность – групповой портрет в помещении.   

Петр Дуюн  

Фото личной страницы в социальных сетях Михаила Мосенкова.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

692 просмотра

Читайте также