Самые читающие получат по миллиону рублей

В Ульяновской области подвели итоги конкурса «Самый читающий город. Самый читающий муниципальный район».

Единогласно самым читающим городом был признан Ульяновск. Вторым городом-книгочеем стал Димитровград. Самым читающим муниципальным районом назван Барышский район. Вторым среди районов-библиофилов стал Карсунский район, а третьим – Старомайнский.

Победитель конкурса в каждой номинации получит диплом и сертификат на 1 миллион рублей, как сообщили в региональном министерстве искусства и культурной политики. Он и выступил организатором конкурса при поддержке некоммерческого партнерства «Российский книжный союз».

Всего же за звание самого читающего города/района боролись 17 городских округов и муниципальных районов Ульяновской области.

- В этом году на территории региона было реализовано множество проектов, связанных с книгой, чтением, литературой и кино. Все они призваны вовлечь все категории населения региона в литературные традиции, познакомить с классической и современной литературой, - пояснила и.о. министра искусства и культурной политики Марина Михеева. - Главной целью конкурса стало выявление самых активных в этом направлении муниципалитетов и поощрение их, ведь вся эта работа не завершится в этом году, она получит своё развитие в 2017-м.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

418 просмотров

Читайте также