Россияне искали в «Яндексе» лабутены, Дональда Трампа и Регину Збарскую

Компания «Яндекс» традиционно в конце года проанализировала поисковые запросы и опубликовала информацию какие события, люди и мемы привлекли наибольшее внимание россиян в 2016 году.

Самыми популярными событиями у жителей России оказались «выборы в России» и «в США», свиной грипп и вирус Зика, допинговый скандал, убийство ребенка няней в Москве, крушение самолета в Ростове-на-Дону, конфликт в Нагорном Карабахе, а также законы из «пакета Яровой» и выставка обнаженных фотографий Джока Стерджеса «Без смущения».

Неподдельный интерес россиян вызвала персона Дональда Трампа, свежеизбранного североамериканского президента. Ему в спину по популярности запросов «дышит» получивший «Оскара» актер Леонардо Ди Каприо. За ним по популярности идет российский певец Сергей Лазарев, представлявший нашу страну на конкурсе «Евровидение».

Из женщин самыми популярными у жителей огромной страны стали Ксения Собчак и Ольга Бузова, на третьем месте оказалась советская манекенщица Регина Збарская, чью трагическую историю жизни в этом году не опубликовал только ленивый.

Самые популярные мемы в уходящем году производила группа «Ленинград». Россияне больше всего искали в Яндексе «лабутены» и  «в Питере – пить». Вторым мемомейкером стал премьер-министр Дмитрий Медведев со своей фразой «Денег нет, но вы держитесь». Также интерес у российской публики  вызвала песня Робби Уильямса «Party like a russian», которая тоже превратилась в мем.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

444 просмотра

Читайте также