Забыла о просьбе ульяновцев – плати штраф!

Энную сумму денег удержат с зарплаты городской чиновницы за игнорирование с завидным постоянством обращения ульяновцев.

Сегодня почти все ведомства районов, городов, области в целом призывают к открытому диалогу, приглашают в общественные приемные, проводят «горячие линии». Но и среди них есть исключения. Пример тому, начальник отдела по работе с обращениями граждан и делопроизводства управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Наталья Залялова. По данным прокуратуры Ленинского района, на протяжении долгого времени летом-осенью этого года чиновница просто игнорировала обращения местных жителей по вопросам профильной деятельности. В результате без решения остались десятки проблем.

Как гласит закон, орган государственной власти, местного самоуправления, организации, осуществляющие публично значимые функции, и их должностные лица обязаны обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение поступившего заявления в течение 30 дней со дня регистрации.

Прокурор Ленинского района Ульяновска возбудил в отношении Заляловой дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ. Ей предстоит выплатить штраф, оплата которого будет изъята из зарплаты чиновницы.

Тем временем проверки прокуратурой продолжаются.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

582 просмотра

Читайте также