Ульяновцев накормят кашей и пельменями

В субботу, 3 декабря, в Ульяновске пройдет заключительная на этот год осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Помимо заготовок на зиму ульяновцы смогут полакомиться кашей и пельменями.

На этот раз торговые ряды развернутся на площади у Центрального рынка (ул. Марата, 45) с 7.00 до 14.00. Посвящена ярмарочная торговля крупам. Организаторы назвали ярмарку в этот день громко - Фестиваль крупяных изделий. В этот день все желающие смогут отведать бесплатно знатной каши самых разных видов.

Но и это еще не все. Благотворительный обед организует Ульяновский Облпотребсоюз. ООО «Альфаторг» угостит ульяновцев пельменями, ООО «Респект» даст попробовать мясные изделия собственного производства.

По традиции свежую продукцию представят сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности и фермеры Ульяновска и всех районов Ульяновской области. Бойкая торговля начнется на импровизированных прилавках с 200 машин. Как и полагается ярмарочным дням, все ульяновцы смогут приобрести по доступным ценам овощи и фрукты, мясные изделия, рыбу, яйца, молочную продукцию, крупы, макароны, сахар и мед, хлебобулочные и кондитерские изделия.

В течение дня на ярмарочной площадке пожелания и просьбы горожан готовы выслушать местные власти: здесь будет работать мобильная общественная приемная органов местного самоуправления. Кроме того, на все интересующие вопросы ответят специалисты Пенсионного фонда, соцзащиты, Центра занятости населения и управляющих компаний Ленинского района.

Пожилым и инвалидам помогут доставить покупки домой. Для них будут наготове 10 автомобилей социального такси и 40 волонтёров. Порадует ульяновцев и концертно-развлекательная программа. 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1329 просмотров

Читайте также