Студенческий пресс-центр УлГПУ привёз «Хрустальную стрелу» из Москвы

Всероссийский конкурс студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела» проходит уже в 13-й раз. Ежегодно в нем принимают участие молодые журналисты, редакторы, фоторепортеры, учредители вузовских СМИ, создатели интернет-сайтов и аккаунтов образовательных организаций в социальных сетях более чем из 70 регионов России. В этом году на конкурс было представлено 4793 творческих работ и средств массовой информации из 411 образовательных организаций высшего образования России.

Дипломы и «хрустальные стрелы» – символ конкурса, победителям вручали в киноконцертном зале «Известия Холл» в 12 номинациях. Представители нашего региона стали лауреатами третьей степени в номинации «Лучший официальный аккаунт образовательной организации в социальных сетях».

«В этом году мы впервые решили принять участие в конкурсе «Хрустальная стрела», и, как видите, не зря. Такие мероприятия, на мой взгляд, позволяют оценить уровень профессионализма пресс-центра, и это отличный стимул для дальнейшей работы и создания новых интересных проектов. На конкурс было подано около пяти тысяч заявок и то, что мы стали одними из лучших среди такого большого количества участников, о многом говорит. Это победа нашего большого дружного коллектива и спасибо ребятам за их каждодневную творческую деятельность в студенческом пресс-центре вуза», - рассказывает член команды Наталья Кунеевская.

Отметим, что это не первая победа пресс-центра. В прошлом году ребята стали лауреатами второй степени Всероссийского конкурса студенческих и корпоративных коммуникационных проектов «Eventиада Awards 2015» в номинации «Лучший проект в социальных медиа».

Как рассказал руководитель Оргкомитета конкурса Артур Савелов, конкурс «Хрустальная стрела» начинался как московский, но вот уже седьмой год охватывает всю студенческую Россию, заняв лидерские позиции.

«Мы видим, как интенсивно развивается вузовская журналистика, особенно электронные СМИ. Конкуренция в конкурсе традиционно высока, но тем ощутимей вкус победы. Для молодых талантливых журналистов «Хрустальная стрела» – это возможность поверить в себя и импульс для дальнейшего роста», - отметил Савелов.

Жюри конкурса бессменно возглавляет Ясен Засурский, президент факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Конкурс проводят Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Московский Студенческий Центр при поддержке Правительства Москвы, Министерства образования и науки РФ.

 

Эльвира Зямалова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

528 просмотров

Читайте также