Ульяновские законодатели собираются ужесточить продажу «фанфуриков» в многоэтажках

Публичное обсуждение законопроета по ограничению розничной продажи алкоголя проходит в Ульяновской области
Оставить свои предложения можно по ссылке http://regulation.ulgov.ru/projects#npa=1360
Законопроект  о регулировании некоторых вопросов, связанных с осуществлением розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области подготовлен в связи с многочисленными обращениями граждан. В многоквартирных домах в непосредственной близости от детских и спортивных площадок, зон отдыха семей с детьми и людей пожилого возраста в Ульяновске открыты торговые объекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, с оформлением их входной группы яркими элементами рекламы, пропагандирующими распитие спиртных напитков.
Напомним, весной этого года ульяновские депутаты областного парламента обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением ограничить производство и продажу в России спиртосодержащих лекарственных и косметических жидкостей, которыми в последнее время торгуют не только аптеки, но и уличные ларьки и даже уличные автоматы. Региональное отделение Партии и фракция «Единая России» в Законодательном Собрании организовали сбор подписей граждан в поддержку запрета продажи так называемых «фанфуриков».
По словам координатора регионального проекта  «Здоровый регион» Василия Гвоздева  по разработке законопроетка была проделана системная работа, прошли обсуждения с общественными организациями, структурами исполнительной и законодательной власти. Но для принятия закона необходимо провести публичные слушания.
«У нас работает площадка в сети Интернет, на которой жители могут ознакомиться с законопроектом и оставить свои предложения. Важно, что в нашем регионе, в том числе, в рамках партпроекта «Здоровый регион» ведется системная борьба с алкоголизацией населения. Мы не только планируем на региональном уровне ужесточить розничную продажу алкоголя в многоквартирных домах, но и вышли с подобной инициативой на федеральный уровень. Это касается продажи «фанфуриков». Все это мы делаем на благо нашего населения», - отметил  Гвоздев.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

493 просмотра

Читайте также